Клуб "Волонтёры культуры"

«Волонтеры культуры» – направление работы добровольцев, которые задействованы в сфере культурного пространства столицы: библиотеках, музеях, театрах, галереях и других. Мы помогаем в проведении фестивалей, ярмарок, выставок или других крупных городских событий; выступаем в качестве фотографа, журналиста, дизайнера, аниматора; проводим экскурсии.

Творчество и живое человеческое участие способны творить чудеса. Культура создает прочные мосты между разными людьми.
Мы поддерживаем благотворительные мастер-классы, концерты, перформансы, культурные акции, ярмарки - все, что делает жизнь людей светлее и радостнее. Сфера культуры сегодня — обширная и многообразная, поэтому, исходя из долгосрочного взаимодействия с учреждениями культуры, мы видим необходимость участия молодежи в этих процессах. Если вы не представляете жизни без культуры и искусства, хотите быть в эпицентре самых ярких мероприятий, тогда пора пополнить ряды волонтеров культуры. Мы ждём всех желающих с 14 до 99 лет. Заседания клуба проходят каждую первую пятницу месяца в 16.00.

321680.p