Официальный сайт Администрации

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник

Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами. Одному из них, нашему одностаничнику, Воробьёву Николаю Тимофеевичу, было посвящено мероприятие «Сыны России», которое прошло 9 декабря 2019 года в Доме культуры станицы Атаманской для учащихся младших классов. Дети узнали о жизненном пути героя и о его подвиге, а также об истории праздника. В мероприятии приняло участие 160 человек.

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник

Здоровье – путь в счастливое будущее

Здоровье – это самое важное в жизни каждого человека. Будучи больным, мы не сможем воплотить в жизнь свои мечты, не сможем решать жизненно важные задачи. Все хотят быть крепкими и здоровыми. 2 декабря был проведён конкурс рисунков для детей «Здоровье – путь в счастливое будущее». Перед тем, как начать рисовать, ведущая побеседовала с ребятами о здоровом образе жизни, дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. После конкурса были подведены итоги – выбрали 1, 2, 3 места и остальные участники получили грамоты за участие.

Присутствовало 11 чел.

Подвиг твой бессмертен

День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Всего в войнах и вооруженных конфликтах 20 и 21 веков пропали без вести примерно два миллиона советских и российских граждан. Каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Специалисты Минобороны России и волонтеры в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу всех погибших во время военных действий.

Слова «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» стали символом этого памятного дня.

Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. В нашей станице ежегодно проходит митинг ко Дню неизвестного солдата, не стал исключением и этот год.

3 декабря в 8.00 утра у Вечного огня прошло мероприятие «Подвиг твой бессмертен…». Почтить память воинов собрались работники станичной администрации, учащиеся МБОУ СОШ №4 и жители станицы.
К собравшимся обратился глава Атаманского сельского поселения Евгений Александрович Сахно. Участники митинга почтили память неизвестных героев минутой молчания, возложили цветы к памятнику воинам-одностаничникам.

whatsapp image 2019-12-03 at 08.35.45

whatsapp image 2019-12-03 at 08.35.46

whatsapp image 2019-12-03 at 08.35.48

whatsapp image 2019-12-03 at 08.36.00

Все фотографии...

«От сердца к сердцу»

Международный День инвалидов - день сильных духом людей, день тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. И хотя его трудно назвать праздником - это день людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была! Очень часто они могут достигнуть большего, чем совершенно здоровые!

Вот именно для этих не похожих на нас людей и была проведена в Атаманском Доме культуры 1 декабря концертная программа «От сердца к сердцу». В ней приняли участие детский вокальный ансамбль «Веселые нотки» /рук. Шакуева Е.С./, Максим Мошкола, Алеся Кирюшина, Дарья Уналова, народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение» и народный хор / Рук. Кущ К.М./.

Присутствующих поздравили депутаты Атаманского СП Шульженко М.А., Кущ К.М. и Быченкова И.С.

Праздник продолжился чаепитием и развлекательной программой, которую подготовила руководитель клуба инвалидов «Надежда» Аликина Л.В.

Международный день инвалидов напоминает всем нам о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных и крепких людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. В нашем обществе очень много всемирно-известных людей с ограниченными возможностями, фильм о которых мы предложили посмотреть участникам программы, для того, чтобы в очередной раз восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.