«Ушедшие в вечность солдаты России»

В Атаманском СП 14 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти россиян, выполнявших свой долг за пределами Отечества.

Присутствующих поздравил глава поселения Пронько С.М.

Почетными гостями мероприятия были воины-афганцы, ветераны Чеченской войны, родные, близкие погибших при исполнении воинского долга и воинов-участников СВО. Ведущие мероприятия Толстушко Я. и Шакуева Е. провели экскурс в историю Афганских, Чеченских событий, рассказали о мужестве, стойкости и гордости простых русских парней, которые, как в прошлые годы, так и в нынешнее время достойно отстаивают интересы Родины, через новые испытания, через дым и пламя сражений вновь защищают русский народ, своих братьев и сестер Донбасса, круша неонацистов Украины. Участники художественной самодеятельности приняли участие в музыкальном поздравлении. Волонтеры культуры вручили цветы и подарки воинам-интернационалистам и матерям погибших сыновей.

Минутой молчания почтили память погибших земляков и всех, кто не вернулся, не до жил до сегодняшнего дня.

ushedshie-09.02.10 1

ushedshie-09.02.10 2