"Дарите людям доброту"

С цельюформирования у детей доброты, милосердия и расширения знания об их роли в жизни каждого человека в Атаманском Доме культуры совместно с библиотекой 13 ноября было проведено познавательно-информационное мероприятие «Дарите людям доброту», посвященное всемирному Дню доброты.

Девизом мероприятия стали слова известного американского писателя Марка Твена: "Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой». Детям была продемонстрирована Притча о добре.

Ведущие Вика Жук и Максим Мошколарассказали ребятам об истории возникновения этого праздника, о благотворительных фондах и организациях. Предложили высказать свое мнение о доброте, о добрых поступках, вспомнить однокоренные слова, пословицы и поговорки о доброте, воспитанности, вежливости.

Были проведены игры "Вежливо — невежливо”, «Будь внимателен!». Разделившись на группы, ребята составить памятку добрых дел «Цветок добра», таких, которые уже сейчас были бы им по силам. В завершении мероприятия дети выполнили тестирование, с помощью которого они узнали насколько добры сами. В программе прозвучали песни о добре, сопровождаемые слайдами.

Программу подготовила Аликина Л.В. художественный руководитель Атаманского Дома культуры.