«Я на пенсии сижу, время зря не провожу»

«Я на пенсии сижу, время зря не провожу» - осенние посиделки для участников клуба инвалидов «Надежда» в Атаманском Доме культуры организовала и провела руководитель клуба Аликина Л.В.

Эта встреча была посвящена осени, приметам и праздникам этого времени года. Участники клуба пришли не с пустыми руками: пироги и блины, осенние букеты принесли они с собой. Они соревноваться в умении скороговорки говорить, петь песни и частушки, играть в народные игры. А так же узнали народные пословицы об осенних месяцах, умело отгадали и загадки о природных явлениях, труде и русских народных ремеслах. И поделились своими знаниями пословиц и поговорок об осени, высказываний и приметах осени. Проявили свои знания и в области народных праздников октября, песен об осени. В теплой дружеской обстановке, общении, музыке и танцах прошел этот осенний вечер для людей с ограниченными возможностями.