День российского кино

День российского кино — профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации отмечается ежегодно 27 августа.

В этот день в Атаманском Доме культуры для детей была проведена познавательно-информационная программа «Чудо по имени КИНО».

Детям предложили окунуться в мир сказок и посмотреть театрализованное представление «Приключение Буратино». Эту прекрасную постановку подготовили и показали воспитатели и их подопечные из Павловского психоневрологического интерната.

Викторину для знатоков сказок, близ-турнир, презентацию о известном режиссере-сказочнике Александре Роу, детском композиторе Владимире Шаинском, фрагменты фильма «Приключение Электроника» подготовила Людмила Аликина художественный руководитель ДК.

Дети вспоминали героев мультфильмов, делились своими впечатлениями о любимых кино и мультгероях, слушали и пели песни их мультфильмов.

Закончилось мероприятием финальным снимком с «Аллеей звезд», которую ребята сделали из рисунков своих ладошек.