Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

«День Земли»

IMG 4435С целью воспитания любви и бережного отношения к планете, природе, друг другу, привлечения внимания зрителей и участников мероприятия к проблемам окружающей среды в Атаманском Доме культуры 22 апреля – в День рождения Земли была проведена информационно-просветительская программа для детей.

 

В этот день мы говорили о том, как надо беречь наш большой общий дом, заботиться о нем, любить его и делать как можно больше добрых дел для того, чтобы наша планета Земля становилась красивее.

Детям был продемонстрирован видео ролик о природенашей любимой станицы Атаманской. Материал для ролика был взят из личного архива жителей станицы Алены Ноженко, Дениса Жданова, Иосифа Куща.

Вместе с детьми мы слушали обращение к землянам Луны и Земли, совершили воображаемое путешествие над землей на воздушном шаре, поговорили о том, какие проблемы людям нужно решать повседневно, чтобы сохранить жизнь на земле.

Ребята называли места на Земле, где бы им хотелось побывать и с какими животных хотели бы подружиться и почему.

О том, каклюди спасают животных, а животные людей дети узнали из видеоролика.

Участники детской агитбригады «Огонек» / рук. Аликина Л.В./ напомнили зрителям правила, как нужно себя вести, чтобы наша окружающая среда не загрязнялась, чтобы воздух был чистым, чтобы цвели деревья и цветы.

А Ангелина Диская участница детского ансамбля «Карамельки» /рук. Кущ К.М./ исполнила в завершении мероприятия песню «Не уроните шарик».

Аликина Л.В. художественный руководитель и руководитель детской агитбригады «Огонёк» Атаманского Дома культуры.

IMG 4425

IMG 4433

IMG 4435

IMG 4437

На один уровень выше