Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

В Международный день памятников и исторических мест 18 апреля в Атаманском Доме культуры была проведена информационно-просветительская программа

В Международный день памятников и исторических мест 18 апреля в Атаманском Доме культуры была проведена информационно-просветительская программа «Стоят истории немые стражи. Участники детской агитбригады «Огонёк» /руководитель Аликина Л.В./ подготовили интересные рассказы о самых необычных памятниках, посвященных мультипликационным персонажам, историческим личностям, знаменательным событиям и политическим деятелям, вымышленным персонажам. Зрители совершили видео экскурсию и по памятникам столицы Кубани города Краснодара. Рассказы сопровождались видео слайдами памятников разной тематики.

 

Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». В разных странах мира к этой дате принято приурочивать различные мероприятия, посвященные сохранению всемирного наследия.

Многие музеи в этот день можно посетить бесплатно, туристы получают также уникальную возможность побывать в исторических зданиях и архитектурных комплексах, которые закрыты для публики в другое время.

Хочется отметить, что для сохранения памяти не обязательно быть историком-краеведом или работником культуры. Нужно просто не быть равнодушным, любить и ценить свое прошлое и учить этому своих детей.

Аликина Л.В. художественный руководитель МБУ «ДК МО Атаманское СП»

IMG 4334

IMG 4335

IMG 4337

На один уровень выше