Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

«Во славу Кубани, на благо России»

Муниципальный фестиваль народного художественного творчества прошел в Атаманском Доме культуры. В фойе ДК была представлена персональная выставка декоративно-прикладного творчества семьи Людке-Ольховых и работы Ноженко Алены.

 

Вокально-инструментальный ансамбль «Оранж-бит» /руководитель Шакуев З./ исполнил свои лучшие песни в фойе ДК.

Любимый уголок земли. Наша с вами малая Родина – Краснодарский край. В этом году мы празднуем 81-ю годовщину его образования. Этой дате была посвящена одна из страниц концертной программы, которую открыл народный хор ДК /руководитель Кущ К.М./. Казачьи песни исполнил народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение» /руководитель Кущ К.М./ и участник самодеятельности Леонтий Редькин.

     На долю нашего народа, нашей великой страны выпало не мало бед, горя и страдания. Великий народ великой России с большими потерями, с огромной скорбью все вытерпел, все выстоял, все преодолел. И благодаря подвигу и примеру этих мужественных и храбрых людей, остался самым сильным и непобедимым на земле!

В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

В сердцах кубанцев никогда не исчезнет благодарность и признательность тем, кто отстоял свободу и независимость нашей родины, освободил от фашизма наш любимый край. Песни военной тематики исполнили Пронько Н., дуэт Постевой П. и Шакуев З., ансамбль «Хорошее настроение».

О родном крае, Родине, России сложено немало прекрасных песен.

В программе фестиваля они прозвучали в исполнении работников Дома культуры и участников художественной самодеятельности станицы: Дегтяревой Людмилы, Заречной Елены, Быченковой Ирины, Ярош Анны, Дворецкой Алены.

С большой любовью к русской песне и гордостью за родную Кубань и Россию выступали наши артисты! Они в очередной раз подарили прекрасное настроение всем зрителям.

Лучшие концертные номера будут представлены на зональном этапе фестиваля «Во славу Кубани, на благо России».

IMG 1947

IMG 1959

IMG 2022

Аликина Л. художественный руководитель Атаманского ДК

 

На один уровень выше