Рубрика: Из жизни клубных и творческих формирований МБУ» ДК МО Атаманское СП»

12 октября 2024г. в ст. Старомышастовской Динского района Краснодарского края состоялся XXVI межмуниципальный фестиваль - конкурс казачьей песни «Казачий круг», посвящённый году семьи в России, 230-ой годовщине со дня основания ст.Старомышастовской и открытию Военно-патриотического цента «Патриот» им.героя Российской Федерации генерала армии Казанцева В.Г». Павловский район на этом мероприятии представляли три творческих коллектива: народный хор казачьей песни, народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение» МБУ «ДК МО Атаманское СП» (рук-ль заслуженный работник культуры Краснодарского края Кущ К.М.) и народный вокальный ансамбль «Зарянка» Среднечелбасского СКЦ (рук-ль Мацко А.В.). Всего в фестивале конкурсе приняли участие 32 творческих коллектива из разных районов края, городов Краснодара, Новороссийска, Горячего ключа. Мероприятие длилось с 11 часов дня до 17часов вечера. Оценивало выступление конкурсантов экспертная комиссия в составе: председатель- Камышникова И.В.- преподаватель цикловой комиссии хорового дирижирования музыкального колледжа им.Римского-Корсакова, доцент, заслуженный работник культуры Кубани, Олейникова А.В.- методист Динского районного организационно-методического центра, Томилин.Г.Н.-заведующий музыкальной частью Краснодарской филармонии им.Г.Ф.Пономаренко, заслуженный артист Кубани, Ярешко В.С.- заместитель заведующего ГБ НТУ культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор, заслуженный работник культуры России .

По итогам конкурса-фестивля казачьей песни «Казачий круг» наш народный хор стал Лауреатом III степени, был награждён дипломом и кубком, ансамбль «Хорошее настроение» получил диплом участника. Это очень хороший результат для столь высокого уровня мероприятия. Поздравляем самодеятельных артистов наших творческих коллективов с очередной победой! Благодарим за участие и желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым творческим успехам!

IMG-20241012-WA0049

IMG-20241012-WA0059