«Вместе мы - Россия»

В августе 2024г в г.Краснодаре состоялся Международный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Вместе мы - Россия», в котором принял участие народный хор казачьей песни Атаманского ДК (рук-ль Заслуженный работник культуры Краснодарского края кущ К.М.) Конкурс проводился при поддержке Казачьего сообщества - «Кубанский казачий круг», Патриотического движения «Мы вместе», Комитета хранителей нематериального культурного наследия РФ Государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Благовест». Организатором конкурса является Кубанский казачий круг (г. Краснодар) Основной целью задачей Фестиваля- конкурса является развитие и популяризация казачьей культуры.

•  Воспитание духовно-нравственных качеств личности, патриотизма.

•  Прививание любви к своей родине. Воспитание патриотических ценностей и идеалов

•  Уважение к культурному наследию России. Формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции.

•  Популяризация казачьей и народной песни.

•  Поиск одаренных участников и обмен культурного опыта.

•  Повышение профессионального мастерства творческих коллективов и квалификации руководителей. Наш хор казачьей песни принял участие в номинации: вокальное искусство и стал победителем, получив по итогам конкурса Диплом лауреата I степени, а рук-ль благодарственное письмо за подписью Атамана Кубанского казачьего общества Савушкина Игоря Николаевача. Поздравляем участников хора с победой и желаем новых творческих успехов! 13 сентября 2024года коллектив снова примет участие в ежегодном районном фестивале казачьей культуры «Казачье братство» в ст.Павловской.

blag-pismo2024-08-30

laureat-2024-08-30