Рубрика: Из жизни клубных и творческих формирований МБУ «ДК МО Атаманское СП»

В мае 2024 года в г.Санкт-Петербурге проходил Всероссийский многожанровый конкурс «Галерея талантов».

В нём приняли участие 2 народных коллектива художественной самодеятельности МБУ «ДК МО Атаманское Сп»: хор и вокальный ансамбль «Хорошее настроение» (рук-ль заслуженный работник культуры Краснодарского края Кущ.К.М.). На этот раз эти коллективы приняли участие в вокальной номинации: а.капелла.

Что такое а.капелла?
Это особый жанр вокального творчества, в котором не используется музыкальное сопровождение (аккомпанемент). И все звуки/партии создаются только голосами.

Да, это кажется сложным. А.капелла развивает не только слух, но и умение слышать все нюансы и тонкости песни, чувствовать себя свободно в гармонии. Наши коллективы в очередной раз продемонстрировали своё мастерство и умение в этом самом сложном для вокальных коллективов жанре и оба стали Лауреатами I степени. Поздравляем участников хора и ансамбля с очередной победой и желаем не останавливаться на достигнутом, успешно продолжать творческое развитие и радовать нас новыми песнями!

diplom 2106 1

diplom 2106 2