Рубрика: Из жизни клубных и творческих формирований МБУ «ДК МО Атаманское СП»

22 мая 2024 года в Павловском районе состоялся Краевой смотр творческих коллективов на подтверждение(присвоение) звания «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив» учреждений культуры муниципального образования Павловский район. Для коллективов - это всегда большой праздник и своеобразный экзамен, проверка на творческую зрелость. В области самодеятельного народного творчества эти звания являются значимым событием и присуждаются коллективам с высоким исполнительским мастерством, интересным, разнообразным репертуаром. Свой творческий экзамен сдавали 26 творческих коллективов Павловского района. В течении дня на нескольких творческих площадках проходили концертные программы, выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства. На краевом смотре творческими коллективами были представлены разнообразные жанры - вокально-хоровой,театральный, хореографический, инструменталный, цирковой, декоративно-прикладное творчсество. Уровень подготовки оценивали лучшие деятели искусств и преподаватели ведущих вузов Краснодарского края. Народные коллективы Атаманского ДК: хор и вокальный ансамбль «Хорошее настроение» (рук-ль заслуженный работник культуры Краснодарского края Кущ К.М.) восьмой раз успешно подтвердили это высокое звание» Народный самодеятельный коллектив». Защита прошла успешно. От всей души поздравляем участников художественной самодеятельности с очередным достижением, желаем новых творческих успехов и благодарим всех за самоотверженную любовь к вокально-хоровому искусству!

IMG-20240522-WA0046

IMG-20240522-WA0077