Павловчанка Юлия Лаптева сняла кино!

Поэтесса, актриса Павловского народного театра, будущий режиссёр с третьего раза, но выиграла грант на воплощение мечты.

Студентка 5-го курса Ростовского-на-Дону филиала Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова над «павловским» проектом работала три года.

2024-03-26-2

В октябре Юлия получила грант на съемку двух короткометражных документальных фильмов про станицу Павловскую.Финансирование получили от РосмолодёжьГранты. Она со своей командой сняли фильмы о своей малой родине. Первый фильм о мастерице народных кукол - Ирине Владимировне Агаевой "О чём говорят куклы..." Второй о Павловском народном театре "Вольный театр" (к юбилею театра). В фильме приняли ли участие около 50 станичников, из них около 20 детей.  Хронометраж 18 и 26 минут соответственно.

В мае 2024 г в рамках программы КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКА в Атаманском Доме культуры будет организован просмотр фильмов Юлии Лаптев. А пока предлагаем вам ссылки на фильмы:

Документальный фильм "Вольный театр" (тизер):

Документальный фильм "О чём говорят куклы..." (трейлер):