4 ноября 2023 года, в спортивном зале ст. Атаманской состоялось торжественное открытие первенства Муниципального образования Павловский район по тяжёлой атлетике, посвящённое памяти Гвардии лейтенанта Дмитрия Дмитриевича Конопко и Дню народного Единства.

Участников соревнований приветствовали гости: зам. главы МО Павловский район Манукян М.А., глава Атаманского СП Пронько С.М., атаман Павловского станичного казачьего общества, неоднократный чемпион Мира, Европы, России по фудокан карате до, обладатель чёрного пояса 6-го дана Таранин В.А.,

Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани Букреев Е.В., заслуженный тренер России Кауров А.Д., мастер спорта СССР по боксу, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани Селищев А.В.

Право открыть соревнования выпало мастеру спорта СССР по тяжёлой атлетике, судье всероссийской категории, главному судье соревнований Рябцеву В.И.
Ведущие мероприятия, участницы ВПК "Патриот" рассказали всем присутствующим о том подвиге, который совершил командир группы Гвардии лейтенант Дмитрий Конопко, погибший 6 ноября 2022 года при исполнении воинского долга в зоне СВО. Память героя почтили минутой молчания.

На мероприятии присутствовали родные Дмитрия: Тётя, вдова и мама, татьяна Васильевна.

В завершении, ведущие пожелали участникам соревнований удачи и мирного неба над головой, а участники ТО "Арлекино" Атаманского Дома творчества (рук. Котышева В.Г.) подарили зрителям свой яркий номер "Магия красок".

4-noyabr-2023-sport-po-atlet 1

4-noyabr-2023-sport-po-atlet 2