Я сочинил когда-то песню, и песня встретилась со мной

Под таким названием во Дворце культуры станицы Павловской состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Николая Доризо - нашему земляку, советскому поэту, драматургу, члену Союза писателей СССР, почетному гражданину Краснодара и любимому народом поэту-песеннику. За всю творческую жизнь Николай Константинович написал тысячи произведений: стихи, поэмы, песни, пьесы, проза. Всего издано 18 книг!

В 2023 году управлением культуры администрации муниципального образования Павловский район был инициирован и реализован проект, посвященный нашему знаменитому земляку - "Юбилейное созвездие, эпохи Вдохновения".

В проекте приняли участие все библиотеки Павловского района. А сегодня был подведен итог проекта и награждены победителей трёх этапов в различных номинациях.

Открыла церемонию награждения и вручала заслуженные награды победителям проекта директор муниципального казенного учреждения «Районный организационно-методический центр культуры» администрации муниципального образования Павловский район Дерека Анастасия Олеговна.

Читали стихи и пели песни автора участники творческой самодеятельности, солисты и творческие коллективы учреждений культуры Павловского район. Перед входом в зрительный зал работала выставка книг Н.К. Доризо.

dorizo-100-let-nazad 1

dorizo-100-let-nazad 2