В Павловской состоялся районный фестиваль "Казачье братство"

13 сентября в центральном парке станицы Павловской состоялся традиционный 13 районный фестиваль казачьей культуры «Казачье братство», посвященный 86-летию со Дня образования Краснодарского края.

Фестиваль призван способствовать приобщению жителей Павловского района к духовной культуре Кубани и всемерной поддержке и развитию коллективов народного творчества.

Основными целями и задачами фестиваля является:

-сохранение и развитие, пропаганда национальных традиций Кубанской казачьей культуры;

-активизация творческой деятельности творческих коллективов;

-повышение художественного уровня и исполнительского мастерства коллективов и отдельных исполнителей;

-обогащение репертуара исполнителей народными казачьими песнями и танцами;

-воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения на основе традиционной народной казачьей культуры.

В фестивале приняли участие детские и взрослые творческие коллективы: вокальные группы и хоровые коллективы всего Павловского района.

Атаманский дом культуры представляли два народных коллектива: хор казачьей песни и ансамбль «Хорошее настроение»( рук-ль Кущ К.М.)

Всем участникам были вручены благодарственными письма.

Организаторами фестиваля являются управление культуры и МКУ «Районный организационно-методический центр» администрации муниципального образования Павловский район.

dram xora

gram ansamb