Рубрика: Из жизни клубных т и творческих формирований МБУ» ДК МО Атаманское СП»

18 июня в Атаманском ДК прошёл отчётный концерт народных коллективов: хора казачьей песни и вокального ансамбля» Хорошее настроение» (рук-ль Кущ К.М), который назывался «Мы поём для вас».

Прошедший концерт – это не просто подведение итогов. Это творческое воплощение достигнутых успехов и умений, преодоление трудностей вокального искусства, а также личное самовыражение и совершенствование каждого участника этих коллективов. Концерт открыл народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение» песней из к-ма «Карнавал» «Хорошее настроение», которая стала визитной карточкой коллектива.

Вот уже 32 года НВА «Хорошее настроение» неустанно радует нас своим творчеством. Ни один концерт в нашем ДК не обходиться без его выступления, он всегда удивляет своих зрителей разнообразием репертуара В его исполнении одинаково интересно звучат и народные песни и эстрадные, при этом не теряется его творческое лицо. Все участники этого коллектива прошли хорошую певческую школу в этом ансамбле и получили навыки сольного пения. В концерте прозвучали лучшие песни НВА «Хорошее настроение».

Жизнь творческого коллектива, это не только концерты, праздники! Это результат огромного труда его участников. Каждодневные репетиции, постоянные переносы своих неотложных дел ради дел коллектива. Репетиция – это важно! Концерт – это святое! Ради них откладываются домашние дела, отменяются выходные дни, не берутся отгулы на работе…

И не так-то просто носить творческому коллективу высокое звание «Народный». С 2003 года, когда это звание было присвоено, ансамблю необходимо каждые три года подтверждать его, представлять компетентному жюри, состоящему из видных деятелей Культуры Кубани, представителей министерства Краснодарского края, преподавателей и профессоров Краснодарского института культуры концертную программу высокого исполнительского уровня, чтобы доказать, что коллектив достойно носит это почётное высокое звание «Народный».
Спасибо всем участникам ансамбля «Хорошее настроение» за преданность любимому искусству, своему коллективу.

43 года своими замечательными песнями радует нас гордость нашей станицы-народный хор казачьей песни (рук-ль Кущ К.М.): Как мы уже говорили, что этому предшествует кропотливый труд и терпение руководителя и его участников, подбор репертуара, его аранжировка с учётом вокальных возможностей коллектива, еженедельные репетиции и как итог всей этой деятельности-концерты, конкурсы, фестивали!

А высокое звание «Народный», обязывает коллектив постоянно держать высокую творческую планку, соответствующую ему. С 1997 года хору приходилось 8 раз успешно подтверждать это звание!

От всей души благодарим участников хора за то что они, оставляя все домашние дела, после работы, в любую погоду – в холод, жару, дождь, снег и гололед, приходят в ДК, чтобы навсегда оставить здесь частицу своей души. В программе концерта звучали лучшие народные кубанские, руссие песни из репертуара хора, зрители очень активно поддерживали исполнителей своими аплодисментами, а также пели знакомые песни вместе с самодеятельными артистами. А пока коллективы готовились к следующему номеру. Своими песнями зрителей порадовала солистка народного хора Алеся Кирюшина, ещё одна песня прозвучала в дуэте с Дарьей Уналовой, солисткой НВА «Хорошее настроение».

Выступления сопровождались видео-слайдами из творческих мгновений коллективов. Им есть чем гордится! В их арсенале множество побед на фестивалях и конкурсах различных уровней. В подтверждение этому большое количество дипломов и грамот, которые зрители тоже смогли увидеть на экране в форме видео-слайдов.

В конце концерта директор МБУ «ДК МО Атаманское СП» Шакуева Е.С.вручила самым активным участникам самодеятельности благодарст венные письма. Особую благодарность хочется выразить нашим замечательным ведущим Захару Шакуеву и Полине Мельниченко. Они успешно справились с поставленной перед ними задачей: весь вечер поддерживали артистов, проводили со зрителями интерактив, поведали зрителям историю, может небольшую, но слишком много значащую для каждого выступавшего в концертной программе. А зрители были слушателями, которые внимали плоды высокого труда, который осуществили эти творческие люди. Они пели для них!

На мероприятии в качестве гостя присутствовала директор районного методического центра управления культуры администрации МО Павловский район Дерека Анастасия Олеговна. Она отметила высокий исполнительский уровень творческих коллективов и всего мероприятия в целом.

Image19-06

Image19-06 2