Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

"Нам не забыть победный май!"

Большая театрализованная программа в Великий День Победы прошла в Атаманском Доме культуры.

Время идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народа. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, но в памяти 22 июня 1941 года... Все, кто может держать оружие ушли на фронт, на защиту нашей Родины. Это были молодые парни и девушки, женщины, мужчины, старики. Никто не мог оставаться равнодушным к нашей общей беде... А в тылу оставались женщины... Женщины страны вынесли на своих плечах основную тяжесть труда на производстве и в сельском хозяйстве. Трудились, грустили, верили, любили и ждали они своих родных и любимых. Ждали драгоценной весточки с фронта. Иногда, забывая о бедах, они пели и плясали сквозь слезы. Радуясь каждому дню и веря в Победу.

А на фронте отважно сражались наши бойцы, гнали фашиста проклятого подальше от Родины, от своих жен, детей и матерей. А в минуты затишья, вспоминали о доме, своих родных, устраивая небольшие передышки. Письма с фронта... Как ждали их в тылу! С чувством радости и глубокой печали встречали люди почтальона. Писали, ждали и снова писали. Лишь бы не прервалась ниточка связующая дом и фронт. На фронте самоотверженно сражались не только мужчины. Молодые девушки на равне с ними приближали Победу. О них потом напишут стихи и повести, сложат песни.

День великой Победы! Этого дня страна ждала долгих 4 года. Она пришла к нам 9 мая 1945 года. Наши сердца на веки пронесут благодарную память о героях славной Победы! Слава русскому солдату, труженикам тыла и всем поколениям этой войны!

В концертной программе приняли участие работники Дома культуры, участники кружков и клубных объединений, участники художественной самодеятельности Атаманского Дома культуры.

foto 1

foto 2

foto 3

foto 4

foto 5

foto 6

foto 7

foto 8

На один уровень выше