Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

«ВЕСЕННИЙ ПЕРЕПОЛОХ»

Познавательно-игровая программа для участников семейного клуба «Веселый теремок» прошла в Атаманском Доме культуры.

Руководитель клуба Аликина Л.В. подготовила с детьми театрализованную зарисовку «Встреча Весны». Веселые скоморохи известили всем о начале праздника. Дети читали стихи, пели заклички о весне, отгадывали весенние загадки и участвовали в подвижных конкурсах вместе с родителями. Чтобы разбудить Весну и снять с нее чары Зимы все участники клуба отправились в путь. На пути им встретился ручеек и Красно-Солнышко. С помощью игры «Собери лучики» гости смогли вернуть и расколдовать Весну.

Ведущая праздника Аликина Л.В. рассказала о том, что издавна люди отмечали Праздник птиц. Праздник этот стал международным и отмечается 1 апреля. Как зима ни противится, ни пытается задержаться у нас, все равно отступает, уходит. Приходит весна, а с ней - яркое теплое солнышко. С приходом весны слета­ются домой, на родину, пернатые непоседы - перелетные птицы. Ребята слушали и отгадывали голоса птиц, собирали из карточек названия птиц, занимали свои «гнездышки», искали «Дупло совы».

А родители не только вспоминали, но и пели песни, в которых упоминаются названия птиц. Не обошлось и без русских старинных игр «Воробышек», «Горелки с платочком», «Собери цветочки» и др.

Все участники хорошо приготовились к встрече пернатых друзей, которые после долгой зимы летят к себе на родину. Дома ребята мастерили с родителями скворечники и прияли участие в конкурсе на «Лучший скворечник». А после праздника с помощью взрослых, развесили свои красивые скворечники на деревьях у себя дома.

Пернатым понравятся эти уютные домики, и они будут радовать своим пением наши семьи.

i

i 1

i 2

i 3

На один уровень выше