С 17 по 20 февраля 2023года в г.Краснодаре проходил XV международный многожанровый конкурс-фестиваль « Южная звезда»

В нём приняла участие солистка детской вокальной группы «Карамельки» (рук-ль Кущ К.М.) МБУ «ДК МО Атаманское СП» ПРИЙМАК АЛЁНА (номинация «вокал» младшая возрастная группа).

Основными целями и задачами детской и юношеской фестивальной программы «Полифония сердец» было обеспечение квалифицированной экспертизы достигнутых участниками результатов, популяризация творчества юных талантов, сохранение и развитие национальных культур. В состав компетентного жюри входили академики, народные и заслуженные артисты России и заслуженные артисты различных краев и областей субъектов Российской Федерации, профессора и педагоги, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и искусства. В конкурсе принимали участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности. Алёна в конкурсе такого уровня участвовала впервые и показала высокий результат, став Лауреатом II степени. Этому предшествовала длительная работа над репертуаром, в её исполнении прозвучала песня «Россиянка Я». Мы от всей души поздравляем Алёну с этим событием, желаем ей новых творческих успехов и побед в следующих конкурсах! Благодарим её родителей Ольгу Анатольевну и Алексея Петровича за активную поддержку и участие в творческой деятельности Алёны.
Руководитель Кущ К.М.

gramota2023 3