#ЗащитникиОтечества23

"Герои на все времена"

22 февраля в Атаманском Доме культуры состоялся большой праздничный концерт «Герои на все времена», посвященный Дню защитника Отечества.
В фойе Дома культуры была представлена фотогалерея наших земляков-воинов, погибших и умерших защитников Отечества и почетный караул членов военно-патриотического клуба «Патриот».
В преддверии праздника работниками Дома культуры была проведена работа по организации сбора помощи участникам СВО на Украине. Откликнулись все неравнодушные жители станицы, организации, члены клубных объединений, депутаты сельского поселения, школьники. Они несли всевозможную помощь солдатам, как задолго до праздника, так и во время его проведения. По мимо этого добровольное пожертвование денежных средств составило 41 450 рублей. Вся собранная помощь будет передана Павловской «Волонтерской роте» для передачи бойцам на передовую. Благодарим всех участников этой акции за оказанную помощь.
На праздничном мероприятии в числе приглашенных были участники локальных военных действий, ликвидаторы техногенных катастроф, семьи погибших воинов-одностаничников, офицеры запаса, бывшие военные всех родов войск, участники боевых действий, ветераны.
Ведущие праздничного концерта Яна Толстушко и Полина Михайличенко приветствовали зрителей и лучшую половину человечества. И.О. главы Атаманского СП Пронько С.М. поздравил присутствующих с праздником.
На протяжении всего мероприятия на экране демонстрировался видеоматериал о воинской доблести, современной армии, кадры военной кинохроники, основанный на местном фото и видеоматериале.
В центре внимания этого дня — отважные, сильные, благородные мужские сердца! Именно им были посвящены прекрасные музыкальные номера от Алеси Кирюшиной, Дарьи Уналовой, Павла Постевого, Ростислава Дворецкого, Анны Ярош, Ангелины Диской, Натальи Пронько, Елены Шакуевой, народного вокального ансамбля «Хорошее настроение» и народного хора /руководитель Кущ К.М./.
Под всеми известную песню «Встанем» в исполнении Анны Ярош зал стоя почтил память наших земляков и всех погибших воинов и жертв всех войн, которые и в мирное время доблестно и самоотверженно защищали русский народ от нацизма.
В зале присутствовали семьи наших воинов-одностаничников, которые воспитывали в своих сыновьях с самого раннего возраста глубокое уважение к родной земле, к воинским подвигам своего народа, своей страны, своей родины. Их сыновья самоотверженно приняли роковой удар, как настоящие русские солдаты ради жизни будущих поколений.
В знак благодарности за подвиг сыновей члены клуба «Патриот» вручили родителям цветы.
Каждый мужчина, независимо от того является ли он военнослужащим, всегда был, есть и будет защитником своего дома, своей семьи, своей малой родины, своей страны. Однако гордое звание «защитник Отечества» может носить не только мужчина.
На мероприятие были приглашены представительницы прекрасной половины человечества, которые прошли службу в армии.  В этот замечательный праздник, мы поздравили и  мужественных жён офицеров! Которые любят и ценят своих мужчин, оберегают их своими молитвами.
Им были посвящены песни.
Наши защитники! Вы веками сберегали веру в мощь России. И мы уверены, что ничто не случиться с нами и с Россией, пока рядом вот такие мужчины, для которых судьба и Родина – едины.

WhatsApp Image 2023-02-23 at 09.10.08 1

WhatsApp Image 2023-02-23 at 09.10.12 2