«России верные сыны!»

На кануне праздника участники семейного досугового клуба «Веселый теремок» Атаманского Дома культуры /Руководитель Аликина Л.В./ собрались на мероприятие, чтобы поздравить пап, дедушек, старших братьев с Днем защитника Отечества.

Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, родина. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство родной земли.

Дети подготовили поздравительный концерт: пели песни, частушки и читали стихи, рассказывали о своих папах. Подарили им подарки, сделанные своими руками.

Вместе с родителями посмотрели видеоролик «Наши папы». А также вспомнили, какие черты характера должны быть у защитника Отечества?

Девочки подготовили музыкальное поздравление и подарки и для мальчиков.

Гостями праздника были дети вокальной группы «Капелька» /Рук. Быченко И.С. / из Атаманского Дома творчества вместе со своими родителями, которые исполнили песенки для пап.

А после концерта ведущая программы Аликина Л.В. предложила детям и папам, окунутся в мир игр и весёлых конкурсов.

Мальчики и папы, поделившись, на две команды, выбрали капитанов, придумали названия командам и приняли активное участие в конкурсах и эстафетах.

В ходе, которых, проявили свой интеллектуальный уровень, смекалку, ловкость, чувство дружбы, взаимопомощи и взаимовыручки. Программа закончилась«Смотром песни и строя».

WhatsApp Image 2023-02-17 at 18.56.45

WhatsApp Image 2023-02-17 at 18.56.54