Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Патриотическое воспитание

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов.

Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.
Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. Её дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своём пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.
3 декабря объявлен как День Неизвестного солдата не случайно. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
8 мая 1967года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила неизвестного солдата», а также зажжён Вечный огонь. «Имя твоё неизвестно – подвиг твой бессмертен» - такие слова начертаны на сводах комплекса.
Неизвестный солдат. Он погиб, защищая свой рубеж, маленький клочок родной земли. Не сдался, не поднял руки, не побежал, но не оставил потомкам своего имени.
Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей родины.
Могила Неизвестного солдата у Кремлёвской стены в Москве – это святыня всего народа. Наша вечная боль… Наша вечная гордость… Наша память… Наша совесть…
Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героический подвиг нашего народа в годы ВОВ. Навечно останется в наших сердцах чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу любимой Родины.  Мы постараемся быть достойными потомками того великого поколения и передать светлую память о героях нашим детям и внукам.

0JjjzKyJQxs

Kd6ESft1w Y

mailservice

UAZe2 mLfCg

На один уровень выше