Информация по дню молодёжи

В связи с тем, что День молодёжи 27 июня в этом году пришёлся на понедельник, начало рабочей недели, в Атаманском ДК решено было провести его 2 июля, когда трудовые будни позади и мы смогли обо всём забыть и с головой окунуться в этот замечательный праздник, ведь именно праздник украшает нашу жизнь и даёт нам возможность отдохнуть и повеселиться от души.

В программе мероприятия был концерт «Вечер в кругу друзей», который подготовили бывшие участники вокальной группы «Солнышко» под руководством Кущ Капитолины Михайловны. И сейчас они вновь по приглашению своего бывшего руководителя, поддержав идею, вышли на сцену. Это Елена Манукало, Денис Жданов, Виктория Савченко, Анна Ярош, Татьяна Селигор. По–разному сложилась судьба у каждого из них, кто-то закончил обучение в колледжах и уже работают, кто-то продолжает учебу, но всех их объединяет давняя дружба и песенное творчество, навыки которого они получили в нашем ДК, а для некоторых из них это в дальнейшем станет их профессиональной деятельностью! Аня Ярош в настоящее время является студенткой эстрадного вокального отделения Волгоградского государственного института искусств и культуры. Виктория Савченко продолжает учёбу в Ростовском музыкально-педагогическом колледже. Таня Селигор – студентка Ленинградского педагогического колледжа. К большому сожалению не смогла приехать ещё одна участница бывшего коллектива Пичко Лидия. Она после окончания Краснодарского колледжа культуры  работает в Северском районом ДК и в этот вечер сама исполняла свои профессиональные обязанности, а профессия культработника, как известно, очень зависимая работа. Когда люди отдыхают, мы работаем! Так вот, выходу на сцену вышеперечисленных артистов предшествовала большая работа, с некоторыми из них –онлайн, кто мог, приходили в ДК и долгими вечерами репетировали программу. Кто-то подъехал за 2 дня до концерта, но тем не менее удалось все-таки всупительную песню «100 друзей» спеть ансамблем. В ходе репетиций родились прекрасные дуэты Денис Жданов-Елена Манукало, Виктория Савченко-Елена Манукало. Единствееный наш солист - парень Денис Жданов ,он же и зажигательный ведущий программы, порадовал зрителей своим вокалом не только сольным исполнением, но и дуэтом с многими участницами. Сюрпризом для зрителей стало выступление Софии Дружининой из г.Волгограда, которая приехала погостить в нашу станицу к своей сокурснице Ане Ярош! Наши зрители, как и полагается гостеприимным хозяевам, встретили гостью бурными аплодисментами, а она в ответ порадовала их своим замечательным вокалом. Так же зрители услышали их совместный профессиональный дуэт с Аней. В целом программа получилась очень зажигательной, соответствующей празднику молодых, энергичных и жаждущих новых ощущений, любящих драйв, движение, музыку! А каждый из зрителей, присутствующий на этом концерте, забывая о своём возрасте ощутил свою причастность ко времени мечтаний и надежд, своего жизненного пути, стремления действовать и удивлять мир самыми смелыми идеями и достижениями. На протяжении всего концерта праздничную атмосферу поддерживали наши замечательные ведущие Денис Жданов и Злата Дворецкая, которая в настоящий момент является студенткой Краснодарского колледжа культуры и искусств. Я думаю, что ребята успешно справились с поставленой перед ними задачей и смогли вместе с исполнителями подарить зрителям массу положительных эмоций и радостного настроения. Закончилась программа песней «Новое поколение», которую исполнила солистка нынешней вокальной группы «Карамельки» Ангелина Диская. Благодарю участников концерта и всех кто был в этот праздничный вечер вместе с нами, наших уважаемых зрителей. Ну а наши артисты в очередной раз показали, что молодость, это энергия, оптимизм, вера в свои силы. Это время, когда кажется, что будущее безгранично и, что завтра будет обязательно лучше, чем вчера.

Праздник продолжил фестиваль красок и не менее зажигательная дискотека, где молодёжь смогла повеселиться, потанцевать и попеть под прекрасные современные ритмы вместе с весёлым DJ и его помощниками, танцевальной брэйк-данс группой из г.Краснодара.

Информацию подготовила хормейстер МБУ «ДК МО Атаманское СП» Кущ К.М.