Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

18 марта в Атаманском ДК для учащихся 5-6 классов состоялось информационное мероприятие «Крым-это Россия!», посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией

Ребята вместе с ведущей Кущ,К.М. совершили виртуальное путешествие по истории Крыма, увидели, как 16 марта 2014 года проходил референдум, на котором граждане полуострова решали важный вопрос в жизни своего государства, по итогам которого Республика Крым вошла в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Так же ребята познакомились с географическими особенностями этого благодатного края, красотой его природы, историческими памятниками и его городами. Побеседовали на тему братства и дружбы народов, населяющих территорию Крыма. Услышали пословицы о дружбе разных народов и поняли, что все они объединены одной темой, что люди разных национальностей должны жить в мире и дружбе. Будущее страны зависит от каждого из нас, от наших взглядов и убеждений. А судьба человечества-в руках человека.История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. И именно нынешнему поколению предстоит сделать эту землю процветающей и мирной. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.

Закончили мероприятие песней « Россия-Крым»:

Чтобы ни было, мы будем вместе, конечно.
Сколько было здесь войн, сколько было побед!
Здесь Святая земля, здесь Россия навечно.
Только так, не иначе, и выбора нет.
Это Крым, и по совести – это Россия!
Это Крым, здесь везде только русская речь.
Это Крым, здесь названия до боли родные – Симферополь и Ялта, Севастополь и Керчь.
Это Крым, и по совести – это Россия!

На мероприятии присутствовали 50 человек.

Отчёт подготовила хормейстер МБУ «ДК МО Атаманское СП» Кущ К.М.

otchet 2022-03-18 1

otchet 2022-03-18 2

otchet 2022-03-18 3

На один уровень выше