«Великие люди России. Конструктор Андрей Николаевич Туполев»

3 февраля 2022 г в Атаманском Доме культуры был проведен информационный час «Великие люди России. Конструктор Андрей Николаевич Туполев»

Целью программы было знакомство учащихся с историей авиации России и знаменитым авиаконструктором  А.Н. Туполевым.

Человечество с давних пор мечтало о покорении воздушного океана. Эта мечта осуществилась в начале двадцатого столетия. И мы по праву гордимся тем, что в историю мировой авиации золотыми буквами вписаны открытия и подвиги российских военных конструкторов, летчиков, инженеров и техников. Именно офицер великой России построил первый в мире самолет. Именно военные летчики стали первыми Героями Советского Союза. Наша военная авиация явилась колыбелью отечественной космонавтики.

Присутствующие посмотрели документальный фильм «Авиация – жизнь моя», узнали о жизни и деятельности Андрея Николаевича и о продолжении трудовой династии Туполевых.

Данная информация способствовала  расширению кругозора обучающихся об истории возникновения авиации России и знаменитого авиаконструктора А.Н. Туполева, а также воспитанию уважения к профессии авиаконструктора, интереса к военной профессии. Об этом свидетельствовали прекрасные ответы учащихся по завершению программы.

Мероприятие подготовила и провела Аликина Л.В. художественный руководитель Атаманского Дома культуры.

velikie ludi 1

velikie ludi 2