Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

"Мир, в котором я живу"

127 сентября, в Атаманском Доме культуры состоялось мероприятие "Мир, в котором я живу" для учащихся 8-11 классов, посвященное компьютерной и интернет-зависимости.

 В настоящее время компьютер и такие информационные устройства как, например, мобильный телефон, планшет – стали неотъемлемой частью жизни современного человека.

Сегодня ребенок живет уже в мире отличном от того, в котором выросли его родители. В настоящее время увеличивается количество школьников, умеющих работать с компьютерными программами, в том числе и играть в компьютерные игры. Мощный поток новой информации, применение компьютерных технологий оказывает большое влияние на воспитание ребенка и его восприятие окружающего мира. Компьютер стал необходимым и важным средством обучения детей.

Вместе с тем несомненным положительным значением компьютеризации следует отметить негативные последствия этого процесса, влияющие на социально — психологическое здоровье детей и подростков. Одним из них является компьютерная и интернет-зависимость.

Признаки и последствия этой зависимости мы обсудили с ребятами на мероприятии. Также подростки провели диспут и поучаствовали в инсценировке на данную тематику. Завершилось мероприятие просмотром цикла социальных роликов о компьютерной зависимости.

Провела мероприятие режиссёр КММ Ноженко Е.Н.

В мероприятии приняло участие 35 человек.

1

2

3

4

5

6

7

На один уровень выше