21 апреля в Павловском районе прошел смотр творческих коллективов на подтверждение(присвоение) званий "Народный самодеятельный коллектив и "Образцовый художественный коллектив"

В рамках реализации постановления главы администрации Краснодарского края «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры»,

в целях развития самодеятельного художественного творчества, содействия росту исполнительской культуры и мастерства, стимулирования деятельности творческих коллективов, повышения их роли в культурно-досуговой работе, в патриотическом, нравственном, эстетическом воспитании населения, сохранения и развития традиционной культуры Кубани 21 апреля а Павловском районе прошёл краевой смотр творческих коллективов на подтверждение (присвоение) званий «Народный самодеятельный коллектив» (взрослые) и «Образцовый художественный коллектив»(детские). В нём приняли участие творческие коллективы Атаманского поселения: народный хор, народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение» МБУ «ДК МО Атаманское СП»( рук-ль К.М.Кущ) и образцовый коллектив творческого объединения «Арлекино» МБОУ ДО «Дом детского творчества» станицы Атаманской (рук-ль В.Г.Котышева). Наши коллективы были отсмотрены в Атаманском доме культуры с учётом всех требований Роспотребнадзора (без зрителей) авторитетным жюри из г.Краснодара, состоящего из сотрудников Министерства культуры Кубани, краевого учебно-методического центра, известных деятелей культуры: режиссёров, хормейстеров, хореографов, известных артистов Кубанского хора, преподавателей краевых учреждений образования по культуре и получили высокую оценку своего творчества из уст вышеперечисленных специалистов .Все три коллектива в очередной раз подтвердили звание «Народный» и «Образцовый» и показали свой высокий исполнительский уровень. Этому предшествовала большая и кропотливая работа руководителей и участников самодеятельных коллективов. Времени на подготовку было отведено мало, т.к.эти творческие коллективы с марта 2020 года по конец января 2021 не работали в связи с пандемией. Пришлось за короткий срок восстанавливать репертуар и творческую форму. Назначать дополнительное время для репетиций. Все отнеслись к этому с огромной ответственностью.

Администрация Атаманского МБУ «ДК МО Атаманское СП» в лице директора Елены Юрьевны Петренко выражает огромную благодарность участникам смотра за высокую ответственность и преданную любовь к самодеятельному творчеству, за то что не считаясь с личным временим, работой, своими обязанностями перед семьями ,эти люди находят время для занятий любимым делом. Желаем всем взрослым и детям новых творческих успехов, достижения поставленных жизненных целей, семейного благополучия и достатка, ребятам успешного завершения учебного года! Приглашаем для участия в работе этих творческих коллективов новых участников, приходите, не стесняйтесь, двери нашего учреждения всегда открыты для реализации вашего творческого потенциала и желания.

Информацию подготовила хормейстер МБУ «ДК МО Атаманское СП» Кущ К.М.