Международный день памятников и исторических мест

Каждый год 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест.

К этому событию в Атаманском Доме культуры прошла информационная программа для школьников. Девизом этого дня стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». Ведущие программы участники детской агитбригады «Огонек» Атаманского дома культуры познакомили ребят с памятниками историческим личностям, героям кинофильмов и мультфильмов и вымышленным персонажам, участникам военных конфликтов. Улицы, парки и площади Краснодара могут похвастаться обилием памятников на разные тематики. Одно из важнейших мест там отведено событиям Великой Отечественной войны. Мемориальные комплексы и Вечные огонь столицы Кубани напоминают о подвиге героев. Рассказ ведущих сопровождался демонстрацией тематической презентацией.

Для сохранения памяти не обязательно быть историком-краеведом или работником культуры. Нужно просто не быть равнодушным, любить и ценить свое прошлое и учить этому детей. Ведь память о своей истории –великое сокровище, а ее сохранение – залог развития цивилизации.

Программу подготовила Аликина Л.В. художественный руководитель Атаманского Дома культуры.

Bez-imeni-1-7

1618597619331