День памяти жертв терактов в Московском метрополитене

В Атаманском Доме культуры прошла информационно-просветительская программа ко Дню памяти жертв терактов в Московском метрополитене.

На встрече присутствовали учащиеся 7 класса СОШ №4. Ребятам была представлена информация о терактах в метро с 1977 г по 2010г, которая сопровождалась слайд шоу происходящих событий и видео хроникой. Минутой молчания присутствующие программы почтили память жертв терактов.

29 марта ежегодно по всей России проходят траурные митинги в память о жертвах терактов. В них участвуют родственники погибших и пострадавших, а также простые горожане, которые приходят почтить память жертв терактов. В утренний час пик москвичи, спешащие на работу и учебу, находят несколько минут, чтобы остановиться на станциях и почтить память погибших. Скорбящие несут цветы, зажигают поминальные свечи, молятся перед иконами.

История взрывов в московском метрополитене тянется уже два десятка лет. Террористические акты - это одна из главных бед 21-го века. И наша с вами задача - всегда быть начеку. Выполняйте указания брошюр, обращайте внимание на подозрительных лиц и всегда сообщайте о неизвестных бесхозных предметах. Неизвестно, что готовят группировки в будущем, но мы с вами благодаря бдительности и аккуратности можем остановить их.

Программу подготовила и провела Аликина Л.В. художественный руководитель Атаманского Дома культуры.

1617190384105

1617190531285