Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Интернет – территория ответственности

В современном обществе проблема обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних весьма актуальна, поскольку они являются активными пользователями средств массовой информации и сети Интернет.

Существующая тенденция рассмотрения Интернет-пространства как поля неограниченных возможностей для саморазвития и общения, зачастую препятствует осознанию необходимости соблюдения правил и законов, действующих в сфере интернет-коммуникации. Поэтому так важно расширение знаний обучающихся и развитие их компетенций в аспекте ответственности и безопасной активности несовершеннолетних в сети Интернет.

В Атаманском Доме культуры состоялось заседание круглого стола по теме «Интернет – территория ответственности». Ребята на практике рассмотрели вопросы, связанные с защитой персональных данных пользователя сети, познакомились с понятием авторского права, изучили законы, связанные с защитой авторского права и нарушениями в виртуальной сфере коммуникации. Получили советы по созданию своего имиджа в сети и сохранению онлайн-репутации. Сейчас такие знания необходимы подрастающему поколению, так как подростки все больше времени проводят в интернет пространстве, и защита своей безопасности становится особенно актуальной.

IMG 20210211 180029

IMG 20210211 180105

На один уровень выше