Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Путешествие в Диснейленд

Сегодня я вам хочу приоткрыть волшебный мир игры. Мы отправляемся с вами в путешествие по парку Дисней Лэнд. Популярный тематический парк развлечений Диснейленд (Disneyland) был открыт 17 июля 1955 года в городке Анахайм, к югу от Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США).

В этот день американский "король мультипликации" и удачливый бизнесмен Уолт Дисней (Walt Disney) провел пышную церемонию открытия грандиозного увеселительного парка для детей (и их родителей).

Идея создать увеселительный детский парк возникла у Диснея, когда он гулял с дочерьми в парке. Пока дети катались на каруселях, отец терпеливо сидел на лавочке и ждал, когда дочки нарезвятся. Во время этих прогулок Уолт Дисней задумался о парке, в котором дети и родители могли бы вместе хорошо проводить время. Увеселительный парк должен был стать местом отдыха для всей семьи. И тогда Дисней решил создать такое место сам. Однако, как рассказывают историки, Вторая мировая война не дала осуществиться замыслам Диснея немедленно. Только в 1954 году в Анахайме, на территории апельсиновой рощи в 32 га началось строительство Диснейленда.

Уолт Дисней лично руководил разработкой и строительством этого парка. Ему хотелось создать такое место, где люди всех возрастов могли бы чувствовать себя детьми.

Заветная мечта волшебника Уолта Диснея осуществилась 17 июля 1955 года, когда Disneyland Resort впервые распахнул свои гостеприимные двери. В создание парка Уолт Дисней вложил всю свою душу. Фантазия художника и энтузиазм всех создателей парка воплотились в волшебном мире мультфильмов и сказок, где живут Микки-Маус и его друзья. Это был совершенно оригинальный и ни на что не похожий парк, заложенный по четырем основным принципам: восстановить волшебное царство мультфильмов Уолта Диснея, добавив к этому разнообразные и новые технические трюки, которые создавали бы у посетителей впечатление, что они, к примеру, плывут через джунгли, или видят перед собой призраков, или сидят в подводной лодке на дне моря, а также увлекательные прогулки по окрестностям со специальным тематическим планом. При этом особое внимание уделялось здесь безопасности, вежливости и чистоте.

Поначалу аттракционов было всего 16, входной билет стоил 1 доллар. Как и сейчас, посетителей на входе встречали Микки-Маус, Белоснежка и Спящая Красавица. Позже к ним присоединились Пиноккио и Винни-Пух.

Диснейленд быстро стал достопримечательностью США и любимым местом семейного отдыха. Недаром официальное прозвище Диснейленда - самое счастливое место на Земле. Гостей встречает приветствие Уолта Диснея: "Всем, кто пришел в это счастливое место - Добро пожаловать! Диснейленд - ваша страна. Здесь зрелость вновь переживает заветные воспоминания прошлого, а юность наслаждается вызовом и обещаниями будущего. Диснейленд посвящен идеалам, мечтам и реальным фактам, которые создали Америку... с надеждой, что это будет источник радости и вдохновения для всего мира".

Современный комплекс Диснейленд значительно расширился и занимает огромную площадь.

Гости Disneyland Resort могут пообщаться с настоящими героями любимых анимационных и художественных фильмов студии Disney и повеселиться на фантастических аттракционах. Парк предлагает ежедневные парады и фейерверки.

По улицам Диснейленда гуляют Микки Маус и Дональд Дак вместе с другими героями мультфильмов и в сопровождении оркестра. Монорельс, паровозики, повозки с лошадьми или канатные дороги, откуда открывается прекрасный вид на всю территорию, можно найти в парке повсюду. А сам парк поразительно ухожен и чист.

Со времени основания Диснейленд посетили более 600 миллионов гостей, в том числе члены королевских семей, президенты и другие главы государств.

Сеть парков Диснея расширилась и сегодня, помимо первого Диснейленда в городе Анахайме, функционируют Диснейуорлд в штате Флорида (США), Евро-Диснейленд в Париже (Франция), Токио-Диснейленд (Япония) и Диснейленд в Гонконге (Китай).

«Мир Диснея» - викторина

1. Как называется мультфильм «Диснея» с деревянным мальчиком в главной роли?

Буратино

Пиноккио

Питер Пэн

2. Какими животными являются герои Микки и Минни?

Мишки

Мышки

Кошки

3. Кем оказывается чудовище в конце мультфильма «Красавица и чудовище»?

Заколдованным принцем

Добрым волшебником

Пиратом

4. Сколько гномов в друзьях у Белоснежки?

5

6

7

5. Чем примечателен слоненок Дамбо?

Большим носом

Большими ушами

Большими глазами

6. Какой по старшинству дочерью морского короля Тритона была русалочка Ариэль?

Младшей

Средней

Старшей

7. Что должен сделать принц, что бы разбудить спящую красавицу?

Рассмешить

Поцеловать

Наказать

8. В какой город попадает Питер Пэн в начале одноименного мультфильма?

Лондон

Париж

Нью-Йорк

9. Как зовут сына Короля-Льва Муфасы в мультфильме «Король лев»?

Лимбо

Симба

Дамбо

10. За кем полезла девочка Алиса из «Страны чудес» в темную нору?

Белым кроликом

Чеширским котом

Шляпником

foto2020-h 1

foto2020-h 2

foto2020-h 3

foto2020-h 4

foto2020-h 5

foto2020-h 6

foto2020-h 7

foto2020-h 8

foto2020-h 9

foto2020-h 10

На один уровень выше