Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

"Семья - венец всему"

В семейном кругу мы с вами растём,

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

Во взрослую жизнь ты войдёшь из семьи.

Семья - то сказочный дворец!

Построен пламенем двух любящих сердец,

Обставлен добротой, заботой, уваженьем,

Он наших душ святое продолженье.

СЕМЬЯ – то храм уюта, света!

Сияньем глаз, улыбкой тёплою согретый,

Искрящийся огнями радостных мгновений,

Он лучшее из всех людских творений.

Семья - поистине высокое творенье.

Она - заслон надёжный и причал,

Она даёт признанье и рожденье,

Она для нас – основа всех начал.

Сегодня у нас замечательный праздник «День семьи, любви и верности».

Праздник отмечается 8 июля. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Инициатива утверждения праздника в честь православной христианской пары прозвучала от Светланы Медведевой, супруги бывшего Президента РФ. Феврония и её муж Пётр – образец семейных отношений: понимания, поддержки, благочестия. Немало повестей написано в их честь.

Пётр и Феврония жили долго и счастливо. Они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час - 25 июня 1228 года.

Семья – это одна из главных ценностей человечества. Символом праздника стал цветок – ромашка.

Именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви.

Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит».

Еще до того, как цветок стал официальным символом праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви. Зачастую даже дети в семье дарили родителям эти цветы, чтобы вся семья жила в любви, мире и радости. В это день каждый верит и надеется, что любит и любим!

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», - утверждал Л. Н. Толстой. Дом, семья – это крепость, которая не поддаётся волнениям самого лихого времени. Это мир, где сохраняются бескорыстие, преданность, самопожертвование. Это спасательный круг, который помогает нам не потонуть в океане жизненных трудностей, с помощью которого мы каждый день прибиваемся к спокойной и надёжной гавани, где царят уют, радость, душевный покой.

Всем известно, что основа человеческого счастья – это дружная, любящая семья и дети. Счастье человека в семье – наибольшая нравственная ценность. Где, как не в семье, получает человек то, к чему он стремится в любом возрасте: ощущение своей нужности близким, осознание, что любим и любишь сам, веру, что есть на земле место, где тебя любят и ждут…

Gui222 1

Gui222 1

Gui222 2

Gui222 3

Gui222 4

Gui222 5

Gui222 6

Gui222 7

S5n0PT7Xjz0sLgi-un-6sPote6l7fdvw2b5vaPypumr1bAoYVxfZgPkvfRlfWnZ-ZB6fB HlghhuF2zlGQ-tnFsp0O1vosv4eDppexpe6qBfKL7sLwhLQKn T3i9LFs5RrrtLzFwX8c-eR-o x Te1Wv6vbCNm

На один уровень выше