Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

АТАМАНСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ

Этих девчонок знают все, так как не один концерт или другое мероприятие в Атаманском ДК не обходиться без их участия. Ангелина Диская и Влада Кирюшина поют в старшей группе вокального ансамбля « Карамельки»( рук-ль К.М.Кущ) и являются его солистками, Диана Шакуева занимается пением в детской вокальной группе «Весёлые нотки» (рук-ль Шакуева Е.С.).

так же как и старшие девчонки, она является солисткой в своём ансамбле. Всех их обьеденяет большой интерес к художественному творчеству. Влада , Ангелина и Диана не только поют, они часто бывают ведущими различных мероприятий, читают стихи. Ангелина Диская ещё участвует а агитбригаде ДК « Огонёк», а Диана в образцовой цирковой студии «Арлекино» Атаманского Дома творчества , где так же выделяется среди детей своим трудолюбием и огромным желанием чего-то добиваться. Не зря говорят, что талантливый человек, талантлив во всём! Эти девочки постоянные победительницы районного фестиваля детского творчества « Юные звёздочки». Их исполнительское мастерство растёт год от года. Ангелина два раза участвовала в краевом конкурсе по линии образования «Молодые дарования Кубани» в номинации – эстрадный вокал. В 10 лет она стала лауреатом III cтепени, на следующий год -лауреатом II cтепени. В этом году у Ангелины был очень не простой год, она перенесла сложную операцию, затем был период реабилитации. Из-за болезни пришлось отказаться от участия в краевом конкурсе « Радуга талантов», но так как мы готовились к участию в краевом конкурсе, материал был готов и мы решили рискнуть , подали заявку на участие в Федеральном проекте VII Всероссийского открытого конкурса искусств « Таланты России». Конкурс проходил в Москве в период с 3 по 7 июня 2020г. В жюри были очень известные педагоги и артисты России, а председателем жюри этого конкурса был Председатель Всероссийского Союза дополнительного образования, заслуженный артист Российской федерации Н.С.Зенин. Ангелина была участником под номером 2242 и стала дипломантом I cтепени Всесоюзного конкурса « Таланты России-2020» в номинации эстрадный вокал в возрастной категории 12-13лет. Это очередная наша совместная победа, очень хороший результат и ещё одна ступенька творческого роста ! Теперь мы с Ангелиной решили осенью замахнуться и поучаствовать в Федеральном онлайн-проекте IV Международного конкурса искусств и творчества « ROSSия.RU “ продюсерского центра « Созвездие».Конкурс будет проходить в г.Москве в период с 17по 20 октября 2020г.Так что пожелаем Ангелине новых творческих успехов!
Влада Кирюшина растёт в многодетной семье, где растут четверо детишек. Мама Олеся Александровна сама очень творческий человек, находит время для занятий в Атаманском народном хоре, является участницей клуба любителей эстрадной песни « Аккорд» , а так же активно участвует в работе клуба мастеров ДПИ « Фантазия» Атаманского ДК . Алеся Александровна приобщает к творчесту и своих детей. Дочери Влада и Даша так же поют, Даша танцует в детском образцовом танцевально-цирковом коллективе « Арлекино» Атаманского дома творчества. Влада в этом году приняла участие в краевом конкурсе детского и юношеского творчества « Радуга талантов» по линии образования и стала лауреатом III степени. Это наша большая совместная победа, т.к. в прошлом году нам не удалось стать победителем муниципального этапа этого конкурса, для того, чтобы пойти на следующий этап . Поздравляем Владу, я думаю что она не остановиться на достигнутом , имея огромное желанию к занятию вокалом !
Об этой героине моего рассказа, я хочу сказать особенно, т. к .на сцену нашего ДК она пришла к нам в 4 года. Диана растёт в семье культработников Алёны и Захара Шакуевых. Сейчас она закончила 3 класс Атаманской СОШ №4. И её музыкальным образованием занимаются мама и папа. А я ,наблюдая за этой маленькой, хрупкой девочкой, поражаюсь её трудолюбию. Она отлично учится в школе, занимается в детской вокальной группе « Весёлые нотки» вокалом под руководством своей мамы Елены Сергеевны, посещает шахматный кружок в школе и уже участвовала в районных соревнованиях, а также , как я уже писала ранее , занимается в детской танцевально-цирковом коллективе « Арлекино» Атаманского дома творчества. В этом году наша Дианочка приняла участие к краевом онлайн-конкусе патриотической песни , посвящённом 75-летию Победы в великой Отечественной войне « Это наша Победа» и стала его лауреатом от нашего Павловского района. А цирковой коллектив « Арлекино» , в котором участвует Диана, получил Гран-при на краевом конкурсе детского и юношеского творчества « Радуга талантов». Диана солировала в номере-победителе .Вот такие они, наш Атаманские звёздочки! От всей души желаем девчонкам здоровья, успехов в учёбе, новых творческих побед и весёлых летних каникул !
Информацию подготовила хормейстер МБУ «ДК МО Атаманское СП» Кущ К.М.

1

2

3

4

5

6

7

На один уровень выше