Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Береги себя и своё здоровье

Здравствуйте дорогие друзья! Здравствуйте участники досугового клуба инвалидов "Надежда"! Когда мы встречаемся с людьми, мы здороваемся.

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это залог и основное условие полноценной и счастливой жизни.

Мы говорим вам «здравствуйте», а это значит, что мы всем вам желаем здоровья! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья?

Здоровье для человека – одна из главных ценностей.

Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Сегодня несколько советов по теме для вас!

Руки выдают возраст так же, как и кожа вокруг глаз., а иногда даже сильнее. Они - визитная карточка каждой женщины! Предлагаю Вам изготовить самостоятельно в домашних условиях средство, которое одновременно глубоко очищает кожу, омолаживает, осветляет ее и размягчает. Эти два ингредиента найдутся на любой кухне! Ни пигментации, ни морщин, ни волосков!

* 2 ст.л. соли

* 2 ст.л. пищевой соды

* 3 ст. л. пенки для лица (или геля для умывания)

Все смешайте до консистенции сметаны. Маска готова! Растирайте руки в течении 10 минут, а потом смойте водой. Результат Вас приятно удивит!

Если у вас подскочило артериальное давление, то не обязательно вызывать скорую или глотать таблетки. Существует один простой способ, с помощью которого можно восстановить давление. Состоит он из упражнения, которое сможет выполнить человек в любом возрасте.

Принцип упражнения — размеренное сжатие пальцев в кулак. Благодаря ему, давление нормализируется. Делать его нужно два раза в день – на восходе и закате солнца. Восточные мудрецы считают, что в это время можно гармонизировать собственную жизненную энергию с энергией всего мира.

Один важный момент: в восточной медицине считается, мужчина и женщина должны начинать выполнять упражнение с разных рук. Женщины должны начинать с правой руки, а мужчины с левой. На востоке считают, что энергия у мужчин и женщин разная.

Как следует выполнять упражнение:

Становимся в позу. Стоим прямо, расправив плечи. Делаем глубокий вдох, а на выдохе расслабляем руки. Они должны буквально повиснуть, а вы не должны напрягаться.

Теперь начинаем сгибать пальцы в кулак и разгибать. Женщины начинают с правой руки, мужчины – с левой. Делаем пока одной рукой не меньше 45 секунд.

Затем отдыхаем в течение 3-5 секунд.

Переходим ко второй руке. Делаем тоже самое.

Отдыхаем.

Поднимаем две конечности параллельно земле, но вытягиваем по сторонам тела. Сжимаем руки в кулаки и разжимаем в таком положение по очереди.

Отдыхаем.

Теперь поднимаем руки над головой и повторяем упражнение с пальцами.

Отдыхаем.

Ставим руки перед собой и опять сжимаем пальцы.

Выполняем упражнение, пока руки не станут теплыми. Делаем не быстро и ритмично. Дышите ровно, словно выполняете дыхательную гимнастику. Можете на самом деле ее выполнять во время упражнения.

С помощью данного упражнения вы не только нормализуете работу сердца, но и снизите риск появления артрита и артроза, если будете выполнять каждый день. Также снимите усталость с рук.

Будьте здоровы!

Аликина Л.В. Художественный руководитель Атаманского ДК

Здравствуйте дорогие друзья! Здравствуйте участники досугового клуба инвалидов "Надежда"! Когда мы встречаемся с людьми, мы здороваемся. Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это залог и основное условие полноценной и счастливой жизни. Мы говорим вам «здравствуйте», а это значит, что мы всем вам желаем здоровья! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Здоровье для человека – одна из главных ценностей. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Сегодня несколько советов по теме для вас!

Руки выдают возраст так же, как и кожа вокруг глаз., а иногда даже сильнее. Они - визитная карточка каждой женщины! Предлагаю Вам изготовить самостоятельно в домашних условиях средство, которое одновременно глубоко очищает кожу, омолаживает, осветляет ее и размягчает. Эти два ингредиента найдутся на любой кухне! Ни пигментации, ни морщин, ни волосков! * 2 ст.л. соли * 2 ст.л. пищевой соды * 3 ст. л. пенки для лица ( или геля для умывания) Все смешайте до консистенции сметаны. Маска готова! Растирайте руки в течении 10 минут, а потом смойте водой. Результат Вас приятно удивит!

Если у вас подскочило артериальное давление, то не обязательно вызывать скорую или глотать таблетки. Существует один простой способ, с помощью которого можно восстановить давление. Состоит он из упражнения, которое сможет выполнить человек в любом возрасте. Принцип упражнения — размеренное сжатие пальцев в кулак. Благодаря ему, давление нормализируется. Делать его нужно два раза в день – на восходе и закате солнца. Восточные мудрецы считают, что в это время можно гармонизировать собственную жизненную энергию с энергией всего мира. Один важный момент: в восточной медицине считается, мужчина и женщина должны начинать выполнять упражнение с разных рук. Женщины должны начинать с правой руки, а мужчины с левой. На востоке считают, что энергия у мужчин и женщин разная. Как следует выполнять упражнение: Становимся в позу. Стоим прямо, расправив плечи. Делаем глубокий вдох, а на выдохе расслабляем руки. Они должны буквально повиснуть, а вы не должны напрягаться. Теперь начинаем сгибать пальцы в кулак и разгибать. Женщины начинают с правой руки, мужчины – с левой. Делаем пока одной рукой не меньше 45 секунд. Затем отдыхаем в течение 3-5 секунд. Переходим ко второй руке. Делаем тоже самое. Отдыхаем. Поднимаем две конечности параллельно земле, но вытягиваем по сторонам тела. Сжимаем руки в кулаки и разжимаем в таком положение по очереди. Отдыхаем. Теперь поднимаем руки над головой и повторяем упражнение с пальцами. Отдыхаем. Ставим руки перед собой и опять сжимаем пальцы. Выполняем упражнение, пока руки не станут теплыми. Делаем не быстро и ритмично. Дышите ровно, словно выполняете дыхательную гимнастику. Можете на самом деле ее выполнять во время упражнения. С помощью данного упражнения вы не только нормализуете работу сердца, но и снизите риск появления артрита и артроза, если будете выполнять каждый день. Также снимите усталость с рук. Будьте здоровы!

Аликина Л.В. Художественный руководитель Атаманского ДК

kjluuyy2 1

kjluuyy2 2

kjluuyy2 3

kjluuyy2 4

На один уровень выше