Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

ПОДВИГУ СОЛДАТА ПОКЛОНИСЬ!

Долгим был путь к великой победе, обеспечившей свободу и независимость нашего народа. Многих своих сынов и дочерей потеряла в боях с фашистами наша Родина. Память о них священна.

Они хотели вернуться домой, на родные улицы, в свои города и деревеньки. Очень хотели… но бросались на амбразуры вражеских пулемётов, гибли под пулями, принимали мучительную смерть во вражеском тылу.

Они воевали и шли на смерть за свою страну, за свои идеалы.

Наш земляк рядовой Харченко Максим Степанович ушел на фронт 30.08.1941г. . Служил сапером в составе 46-й саперной оборонной бригады участвовал в Великой Отечественной войне на Западном и калининском фронтах с 1 сентября 1941 г по 3 июня 1943 г.

Имеет два ранения. Инвалид Великой Отечественной войны 3 гр.

В боях с немецко-фашистскими оккупантами 3 июня 1943 г был тяжело ранен.А по выписке из госпиталя был уволен из Советской Армии, как признанный негодным к военной службе с исключением с учета. Имеет награды.

Сердечное спасибо всем, кто отстоял наше Отечество в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Будем достойны памяти павших. Их подвиг будет жить в веках.

Материал подготовила Аликина Л.В. художественный руководитель Атаманского ДК

ПОДВИГУ СОЛДАТА ПОКЛОНИСЬ!

Долгим был путь к великой победе, обеспечившей свободу и независимость нашего народа. Многих своих сынов и дочерей потеряла в боях с фашистами наша Родина. Память о них священна. Они хотели вернуться домой, на родные улицы, в свои города и деревеньки. Очень хотели… но бросались на амбразуры вражеских пулемётов, гибли под пулями, принимали мучительную смерть во вражеском тылу. Они воевали и шли на смерть за свою страну, за свои идеалы. Наш земляк рядовой  Харченко Максим Степанович ушел на фронт 30.08.1941г. Служил сапером в составе 46-й саперной оборонной бригады участвовал в Великой Отечественной войне на Западном и калининском фронтах с 1 сентября 1941 г по 3 июня 1943 г. Имеет два ранения. Инвалид Великой Отечественной войны 3 гр. В боях с немецко-фашистскими оккупантами 3 июня 1943 г был тяжело ранен.А по выписке из госпиталя был уволен из Советской Армии, как признанный негодным к военной службе с исключением с учета. Имеет награды: 

Сердечное спасибо всем, кто отстоял наше Отечество в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Будем достойны памяти павших. Их подвиг будет жить в веках. Материал подготовила Аликина Л.В. художественный руководитель Атаманского ДК

1

2

3

4

5

6

На один уровень выше