Фантазия

РУБРИКА: ИЗ ЖИЗНИ КЛУБНЫХ и ТВОРЧЕСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ АТАМАНСКОГО ДК.

В 2019г в Атаманском ДК состоялось первое заседания клубного обьединения мастеров прикладного искусства «Фантазия».Был намечен план работы ,выбран актив и председатель клуба. По мнению всех присутствующих, им была избрана Ольхова Наталья Валерьевна. Участники встречи заполнили анкеты, в которых выразили свои пожелания на дальнейшую работу . Клубное обьединение мастеров прикладного творчества «Фантазия» проводит свои заседания 1 раз в месяц. И вот с 3 ноября, когда состоялась первая встреча , в клубе прошло 5 заседаний, проведено 5 мастер-классов. Первый - по энкаустике (рисование по картону восковыми красками утюгом) от мастера-прикладника Ольховой Н.В. Следующее заседание было посвящено теме «Новогодние подарки». По приглашению руководителя клуба Кущ К.М. Светлана Лысенко, участница районного клуба мастеров прикладного творчества, провела мастер класс по изготовлению «Новогоднего сапожка». Затем участники посмотрели мастер - класс от Натальи Ольховой. Она показала как из простого капрона можно сделать ещё один новогодний сувенир, символ наступающего нового года – белую крыску, а Анна Уколова показала, как можно оригинально из гофрированной бумаги, бусинок и мишуры изготовить украшение для бутылки шампанского на новогоднем столе. Следующее заседание по просьбе членов клуба было посвящено творчеству бисероплетения. Состоялся мастер-класс от участницы клуба «Фантазия» Диской Галины Викторовны. Члены клуба с удовольствием овладевали азами этого красивого вида декоративно-прикладного искусства. За этот период члены клуба подготовили две тематических выставки «Подарки для мамы» ко дню матери и на рождество « Рождественские подарки». Самые активные участницы Морозова Наталья Владимировна, Ольхова Наталья Валерьевна, Диская Галина Викторовна, Быченкова Ирина Станиславовна и Кирюшина Алеся Александровна были награждены почётными грамотами и памятными сувенирами. Члены клуба «Фантазия» в нашем доме культуры не только овладевают навыками прикладного искусства, они так же весело и интересно проводят свой досуг на мероприятиях, которые для них готовят работники ДК. Ну а пока, в связи с сложившейся ситуацией в стране по борьбе с коронавирусом, мы не можем, к большому сожалению, продолжить наши встречи. Все находимся в режиме #вместе сидим дома #. Но наши умелицы не скучают, они смотрят мастер-классы в соц. сетях, общаются и обмениваются опытом по телефонам. И как только у нас появиться возможность, мы снова с большим удовольствием продолжим освоение новых видов декоративно-прикладного искусства, совместное коллективное творчество, воплощение задуманных планов и новых творческих идей в жизнь!