Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

«Сталинградская битва: коренной перелом в войне» - информационно-познавательная программа, посвящённая освобождению Сталинграда

С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. В этом юбилейном году, посвященном 75-летию победы, мы вспоминаем Великие битвы этой войны.

4 февраля 2020 года в Доме культуры ст. Атаманской прошло мероприятие «Сталинградская битва: коренной перелом в войне»-информационно-познавательная программа, посвящённая освобождению Сталинграда.

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.

Мероприятие началось видео-музыкальной композицией «Над Мамаевым курганом тишина…» и продолжилось просмотром видеороликов о Сталинградской подростках битве, сопровождаемых пояснениями и фактами от ведущего. Поддерживаемая такими мероприятиями связь поколений воспитывает в мужество, стойкость, выдержку и бережное отношение к исторической правде.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8-11 классов в количестве 50 человек.

IMG 8357

IMG 8359

IMG 8360

IMG 8361

IMG 8362

IMG 8363

IMG 8364

На один уровень выше