Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

«Старый Новый год»

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по-старому и новому стилю. Для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.

Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет, и Россия не является исключением. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года или же позволяет почувствовать это очарование впервые… Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.

Вот по этой причине участники досугового клуба инвалидов «Надежда» /рук. Аликина Л.В./ решили отпраздновать его дружной компанией в Атаманском Доме культуры. Они с удовольствием вспоминали события уходящего 2019г, делились своими впечатлениями о праздничных днях. Для них была проведена познавательно-развлекательная программа с конкурсами, викторинами, загадками. Не обошлось без танцев и песен их молодости. Некоторые члены клуба даже приносят с собой свои «песенники»! Завгородняя В.А. рассказывала юморески, Постевой М.В. читал любимые стихи Есенина. Хлебосольные хозяюшки накрыли праздничный стол своим угощением. За чашкой чая и пирогами время прошло незаметно, но расходится никому не хотелось. Наши участники все еще продолжали петь. В завершении встречи – традиционное фото на память.

IMG 8272

IMG 8296

IMG 8303

На один уровень выше