Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Подвиг твой бессмертен

День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Всего в войнах и вооруженных конфликтах 20 и 21 веков пропали без вести примерно два миллиона советских и российских граждан. Каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Специалисты Минобороны России и волонтеры в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу всех погибших во время военных действий.

Слова «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» стали символом этого памятного дня.

Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. В нашей станице ежегодно проходит митинг ко Дню неизвестного солдата, не стал исключением и этот год.

3 декабря в 8.00 утра у Вечного огня прошло мероприятие «Подвиг твой бессмертен…». Почтить память воинов собрались работники станичной администрации, учащиеся МБОУ СОШ №4 и жители станицы.
К собравшимся обратился глава Атаманского сельского поселения Евгений Александрович Сахно. Участники митинга почтили память неизвестных героев минутой молчания, возложили цветы к памятнику воинам-одностаничникам.

whatsapp image 2019-12-03 at 08.35.45

whatsapp image 2019-12-03 at 08.35.46

whatsapp image 2019-12-03 at 08.35.48

whatsapp image 2019-12-03 at 08.36.00

 

Все фотографии...

На один уровень выше