«Вечевой колокол»

C 23 по 30 ноября 2019г в нашем крае проводится киноакция «Эхо вечевого колокола» в рамках XXIКубанского фестиваля православных фильмов «Вечевой колокол».

Этот фестиваль организован для тех, кто неравнодушен к культуре, традициям и обычаям нашего великого многонационального народа. Его идея в том, чтобы те фильмы, которые в рамках фестиваля уже просмотрели 9 тысяч человек, смогли увидеть жители всей Кубани.

«Вечевой колокол» знакомит зрителей с фильмами, поднимающие острые нравственные проблемы, способствует укреплению духовных, семейных ценностей, воспитывает подрастающее поколение в духе патриотизма и гражданственности.

26 ноября в Атаманском доме культуры для учащихся средней школы №4 был продемонстрирован фильм «Ложка для солдата» - киноработа, отобранная для фестиваля, это яркий пример из истории, который воскрешает идеалы, сформированные тысячелетней православной культурой. На этих идеалах воспитано не одно поколение россиян. За Святую Русь люди шли на смерть, защищая отчий дом, свою веру и Отечество – все, без чего невозможно жить и оставаться человеком. Обсуждение фильма с ребятами провела Аликина Л.В. художественный руководитель Атаманского ДК.