"Хорошее настроение" - народный вокальный ансамбль

Руководитель Кущ Капитолина Михайловна

Вокальный ансамбль– это сложный организованный коллектив певцов, чья исполнительская деятельность подчинена единым целям и задачам. Занятия в ансамбле способствуют развитию голоса, слуха, музыкально-художественного вкуса, расширяют музыкальную культуру исполнителей. В репертуаре коллектива произведения разнообразные по форме, жанру, содержанию. Народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение» всегда удивлял своих зрителей разнообразием репертуара .А в его исполнении одинаково интересно звучали и народные песни и эстрадные, при этом не терялось его творческое лицо. А ещё, успех коллектива – это результат огромного труда его участников! Каждодневные репетиции, постоянные переносы своих неотложных дел ради дел коллектива. Участникам народного вокального ансамбля «Хорошее настроение» есть чем гордится! В их арсенале множество побед на разных фестивалях и конкурсах. Коллектив с 2005г.неоднократно успешно подтверждал своё звание «Народный». Трижды становился лауреатом краевого фестиваля народного творчества «Во славу Кубани, на благо России», лауреатом краевого фестиваля-конкурса военно-патриотической песни в г.Тимашевске «Дорогами славы и доблести», лауреатом 2 степени краевого фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Нам долг и честь завещаны отцами».Награждён дипломом лауреата I ст.за участие в III Всероссийском фестивале народного творчества “Салют Победа».Коллектив имеет диплом за участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Песни России» проекта Надежды Бабкиной, диплом лауреата в номинации «Лучшая группа поддержки» краевого конкурса профессионального мастерства работников культуры и многих других. Народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение» частый гость в сельских домах культуры нашего района, где его знают и любят зрители, неоднократно принимал участие в работе выставочного комплекса «Атамань».В честь 25-летия со дня своего образования, за высокие творческие достижения и большой вклад в развитие культуры Кубани, народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение» получил благодарственное письмо от министра культуры Краснодарского края В.А.Лапиной.

Запись у руководителя: Кущ К.М.Тел.89034525801

i1