Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Тренинг на тему: «Научись быть счастливым»

С цельюстимулирования самопознания и развития навыков позитивного мировосприятия и формирования представлений о содержании понятия счастья, условиях и средствах, необходимых для его достижения в Атаманском Доме культуры было проведено тренинговое занятие для школьников.

 

По итогу занятия участники тренинга получили знания, позволяющие сохранять душевное равновесие, заботиться о своем психическом здоровье, принимать себя и окружающих, находить выходы из сложных жизненных ситуаций.

 

Мы поговорили о том, что такое СЧАСТЬЕ и почему к нему все так стремятся. Ребята приняли участие в упражнениях: «Мое счастье», «Благодарность судьбе», «Три повода для радости», «Галерея личных достижений», посмотрели презентацию.

 

Ведущая тренинга Аликина Л.В., поговорила с участниками тренинга о том, что каждый человек стремится к счастью, ставит себе цели, добивается их и идет дальше. Но, к сожалению, в своем стремлении к совершенству мы очень часто забываем о том, что у Счастья нет будущего времени. Оно живет в настоящем.

 

На этом занятии ведущая вместе с ребятами рассмотрели самые простые упражнения, которые помогут им изменить отношение к себе и окружающему миру, научат ценить каждый момент жизни и, стать немного счастливее.

 

Надеемся, что из этого занятия ребята вынесли для себя много полезного и интересного.

 

М. Горький говорил, что человек создан для счастья, как птица для полета. Будьте счастливы, но помните, никто не сделает Вас счастливыми, кроме Вас самих, поэтому радуйтесь жизни, цените настоящее.

trening-schastlivim 1

trening-schastlivim 2

 

На один уровень выше