Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Оставайся на линии жизни»

Мероприятие по профилактике наркомании и табакокурения

Встреча со школьниками прошла сегодня в Атаманском Доме культуры. Первая ее часть была посвящена добру. В самом начале вниманию зрителей был продемонстрирован антитеррористический видеоролик и ролик о доброте.

Организатор и ведущая мероприятия Аликина Л.В. провела тренинг «Бусинка», при помощи которого ребята вспомнили, что доброго, хорошего есть в их душе, за какие качества они себя любят, ценят и уважают.

Поговорили об определении слова «Доброта»,

вспомнили слова и словосочетания, в которых «спряталось добро», собрали пословицы о доброте, рассказали о добрых поступках, которые совершили за вчерашний день.

Тема о добре была закреплена просмотром ролика с одноименным названием и комментариями ведущей.

Во второй части поговорили о курении, о вреде для здоровья. Ребята назвали причины, почему подростки начинают курить? Ответили на вопросы анонимной анкеты, высказали свое мнение по поводу курения и посмотрели Социальный Ролик «Курение - полезная привычка. Для смерти».

В третьей части программы присутствующим было предложено оценить некоторые суждения по поводу мифов и заблуждений относительно наркомании. Был продемонстрирован отрывок из социального ролика

«Право на жизнь».

Участники клуба «Волонтеры культуры» раздали листовки и буклеты по профилактике наркомании.

В завершении мероприятия все присутствующие, взявшись за руки, высказали друг другу пожелания.

Впереди этих ребят ждёт много славных дел. Им делать нашу планету Земля красивой. Так пусть же они будут здоровы и счастливы!

WhatsApp Image 2022-10-25 at 14.56.32 2

WhatsApp Image 2022-10-25 at 14.56.33 2

WhatsApp Image 2022-10-25 at 14.56.34 2

На один уровень выше