Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Как сказать «НЕТ! и отстоять свое мнение» - просветительская программа

Каждый из нас знает, что здоровье – одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье».

А что способствует сохранению и укреплению здоровья?
Какие факторы губительно действуют на здоровье? Почему люди начинают курить, пить, принимать другие наркотики?
Как сохранить здоровье и сказать «НЕТ!» вредным привычкам? Об этом мы говорили сегодня на встрече со старшеклассниками сош №4.
Тема нашего мероприятия была: «Как сказать «Нет!» и отстоять свое мнение».
Ребята разделившись на три сектора попробовали развеять некоторые мифы о пользе курения и алкоголя, аргументируя своим личным мнением.
Чтобы определить каковы для ребят жизненные ценности, ведущая мероприятия Аликина Л.В. предложила индивидуальную работу с таким же названием «Мои жизненные ценности» со своим объяснением.
Парни показали Сценку-экспромт о вредных привычках "Сумей сказать "НЕТ!"
Команды приняли участие в ролевой игре, где обыграли ситуации, в которых нужно принять единственно правильное решение, придумав формы отказа.
Каждая группа определила, какие человеческие потребности, якобы удовлетворяются с помощью алкоголя, табака или наркотиков, а какие с помощью здоровых способов.
Присутствующие получили буклеты с информацией об ответственности за употребление и хранение наркотических средств. Посмотрели видеоролик о ЗОЖ и сложили из букв фразу-девиз данного мероприятия.

net 1

net 2

net 3

net 4

net 5

На один уровень выше