Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Что упрощает жизнь после 60 лет. Полезные вещи для пожилых людей

Новая жизнь 60+ конечно отличается от жизни до этого рубежа. Хочется комфорта, удобства, лёгкости. Что же полезного из вещей нужно взять в эту жизнь?
Умные гаджеты для пожилых
Современные пожилые люди весьма активны, начитаны и компьютеризированы. Поэтому, для их будущей комфортной жизни, просто необходимы умные гаджеты.
Если вы следите за здоровьем, занимаетесь спортом, хотите все время быть в курсе происходящих событий - положите в свой багаж смарт-часы. Это и модно и удобно.
Если вы любите читать, читаете в любую удобную минуту, приобретите электронную книжку. Захватывающий мир литературы будет всегда у вас под рукой.
Множество умных гаджетов для пожилых людей появились в продаже за последнее время. Изучите рынок, выберете то, что действительно сделает комфортной вашу новую жизнь.
Сумка на колёсах
Эта вещь незаменима в жизни после шестидесяти лет. Не нужно надрываться, таская тяжести. Тем более в вашей новой жизни нужно более серьёзно заботиться о своём здоровье. Сумка на колёсах максимально облегчит вашу жизнь, делая поход за продуктами в магазин или на рынок комфортным и приятным.
Абонемент в спортивный клуб
После шестидесяти лет самое время привести в порядок своё тело. Укрепить мышцы, подтянуть обвисший живот и руки. Физические нагрузки просто необходимы. Запишитесь в спортивный клуб или тренажёрный зал. Подберите такой, где практикуют программы для людей пожилого возраста. Занимайтесь, хотя бы, 2 раза в неделю и ваше тело скажет вам спасибо. Как альтернатива спортивному залу рассмотрите занятия в бассейне, занятия скандинавской ходьбой, которая очень полезна людям пожилого возраста.
Удобная одежда и обувь
Пересмотрите свой гардероб. Вам исполнилось 60, это повод, чтобы обновить его. Приобретите удобную одежду и обувь для пеших прогулок. Купите пару-тройку красивых вещей для похода в театр, музей, будьте готовы к приглашению выйти в свет. Помните, не говорим «нет» судьбе на её подарки в виде новых знакомств и внезапных приглашений.
Вещи для любимого хобби
После 60 жизнь становится более свободной для увлечений, которые вы не могли позволить себе раньше. Возьмите с собой в багаж будущей жизни вещи, которые станут вашими соратниками во время занятий любимым делом. Это может быть швейная машинка, спиннинг, сушилка для овощей и фруктов, спицы для вязания. Все эти вещи помогут заняться любимым делом и не дадут бездумно тратить часы, сидя на диване у телевизора.
Медицинские приборы
Мы уже говорили о том, что в новой жизни после шестидесяти необходимо следить за здоровьем, посещать врачей, проходить плановые обследования. Чтобы самостоятельно в домашних условиях следить за своим здоровьем и своевременно, при необходимости, принимать лекарства, контролировать свой рацион питания, необходимы такие медицинские приборы как тонометр и глюкометр. Позаботьтесь о наличии этих полезных приборов в своей новой жизни, и вы избежите много ненужных проблем, связанных со здоровьем.
Оставьте в прошлой жизни ненужный багаж
Идя в новую жизнь, позаботьтесь о том, чтобы в ней не было того, что могло бы нанести вред вашему здоровью и эмоциональному состоянию.
Оставьте в прошлом вредные привычки, откажитесь от курения, алкоголя. Они не принесут удовлетворения и спокойствия, а только навредят вашему здоровью.
Откажитесь от вредной еды. Исключите из своего рациона жиры, вредные сладости, копченую и сильно солёную пищу. Ваш организм скажет вам спасибо.
Забудьте тех людей, которые тянут вас назад в прошлое, которое не соответствует вашему будущему. В возрасте за 60, вы можете позволить себе расстаться с теми, кто эмоционально подавлял вас, ваши желания, ваши мечты. С кем приходилось общаться, потому что это нужно для карьеры.
Скиньте с себя этот эмоциональный груз. Вздохните полной грудью. Живите на позитиве.

60 лет – это не угасание жизни, а только начало того периода когда вы важны для самого себя, когда есть время присмотреться к самому себе, понять чем же действительно вы интересуетесь и хотите развивать в себе. Время, когда вы можете сказать «нет» людям, неприятным вам в общении. Время перемен. И преодолев свой шестидесятилетний рубеж, вы поймете, что ещё достаточно молоды и до старости у вас еще много времени, которое вы можете провести с максимальной пользой.

org sockult-obsluzh 1

org sockult-obsluzh 2

org sockult-obsluzh 3

На один уровень выше